Elus CAPA et CAPN

 

Les Représentants des Personnels informent et défendent les agents collectivement et individuellement. De plus, ils portent des revendications auprès de l’Administration.

8 élus assistants sociaux siègent aux CAPA (Commission Administrative Paritaire Académique). En décembre 2014 ont eu lieu les dernières élections professionnelles, vous trouverez ci-dessous la listes des représentants élus pour 4 ans :

Les titulaires :

- Sophie Houpillart (SSFE) sophie.houpillart@ac-paris.fr
- Emilie Lacy (CROUS) emilie.lacy@crous-paris.fr
- Nelly Durand (SSFE) nelly.durand@ac-paris.fr
- Marie- Dominique Lefranc (SSFE) Marie-Dominique.Lefranc@ac-paris.fr

Les suppléantes :

- Hélène Confrère (SSFE) helene.confrere@ac-paris.fr
- Virginie Marandet (CROUS) virginie.marandet@crous-paris.fr
- Pascale Jeay (SSFE) pascale.jeay@ac-paris.fr
- Dominique Tourte (CROUS) dominique.tourte@crous-paris.fr

Vos élus à la CAPN (Commission Administrative Paritaire Nationale) pour 4 ans également sont :

Titulaire :

- Magali Georgetti (SSFE)

Suppléante :

- Marie-Dominique Lefranc (SFFE)